Напишите реакции приведенного ниже генетической связи: Cu-CuO-CuCl2-Cu (OH) 2-Cuo-CuSO4

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:50
    +1
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HCl=СuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu (OH) 2 - осадок

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
  2. 26 февраля, 19:02
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HC1 (разб.) = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH (разб.) = Cu (OH) 2↓ + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O