В 230 г воды растворили 30 г хлорида натрия найдите массовую долюхлорида калия в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:26
    0
    M (p-pa NaCl) = 230 г+30 г = 260 г

    ω (NaCl) = 30 г/260 г = 0,115 или 11,5%