сколько воды и хлорида калия надо взять чтобы приготовить 250 мл 20 го раствора

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:53
    0
    Mр-ра=V*p=250*1.133=283.25 г

    m (KCl) = W*mр-ра/100=20*283,25/100=56,65 г

    m (H2O) = 283.25-56.65=226.6 г