рассчитайте число молекул сахара в 100 г. 20% растворе сахара

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:48
    0
    Дано: Решение:

    м (раствора) = 100 г м (сахара) = 100 х 0.2 = 20 г

    W = 20 N = Na / n

    n = m / M

    M (C6H5OH) = 12 х 6 + 1 х 5 + 16 + 1 = 94 (г/моль)

    n = 20 / 94 = 0.2 моль

    N = 6 х 10 в 23 степени х 0.2 = 1.2 х 10 в 23 степени (молекул)