Определить в каком оксиде массовая доля кислорода больше O (1) и O (1)

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:21
    0
    W=n*Ar*100%/Mr

    N2O Ar (O) = 16 Mr (N2O) = 28+16=44

    W1 (O) = 1*16*100/44=36,4% - W (O) - больше в N2O

    Cl2O Ar (O) = 16 Mr (Cl2O) = 87

    W2 (O) = 1*16*100%/87=18%