составьте уравнение реакции, расставьте коэффициенты: гидроксид кальция + соляная кислота = хлорид кальция + вода

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:25
    +1
    Ca (OH) 2 + 2HCl (разб.) = CaCl2 + 2H2O
  2. 22 сентября, 05:49
    0
    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + H2O