вычислите массовую долю серной кислоты если 2 грамма ее растворили в 100 граммах воды

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:02
    0
    m (р-ра) = 100+2=102 г

    Составим пропорцию:

    102 - 100%

    2 - х%

    x=100*2/102=1,96 ≈ 2%

    Ответ: ω (H2SO4) = 2%