Дано Решение

m (H2O) = 90 г?

Найти N (H2O) = ??

V (H2O) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:41
    0
    N (H2O) = 90/18=5 г/моль

    V (H2O) = 5*22,4=112 л.
  2. 9 сентября, 04:48
    0
    1 моль (H2O) = 18 г

    90/18=5 моль