Плотность по метану (CH4) газовать соединения серы с кислорода равна 4, а массовая доля кислорода в ней составляет 50%. Установите формулу соединения.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:37
    0
    M=4*16=64 гр моль

    из них кислорода 64*0,5=32 гр

    1 атом кислорода имеет массу 16, значит в вашей молекуле их два

    формула: SO2