Напишите уравнения реакции которые иллюстрируют следующие превращения Fe--Fe (OH) - - Fe2O3--Fe

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:32
    0
    1. Fe + H20 + O2 = Fe (OH)

    2. Fe (OH) - - Fe2O3 + H2O

    3. Fe2O3 + H2 = Fe + H2O