Fe-Fe2O3-Fe2 (SO4) 3Fe (NO3) 3-Fe (OH) 3-Fe2O3 напишите уравнения реакцией при помоши которых можно осуществить следующие превращения

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:04
    0
    4Fe + 3 O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 3 H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 3Ca (NO3) 2 = 2Fe (NO3) 3 + 3CaSO4

    Fe (NO3) 3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaNO3

    2Fe (OH) 3 - > Fe2O3 + 3H2O