Составьте уравнения реакция при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

1) Fe-->Fe (OH) 2-->Fe (OH) 3-->Fe2O3-->FeCl3--FeOHCl2-->Fe2O3-->Fe

2) fe->fe (oh) 3->fe (oh) 2cl->fe2 (so4) 3->fe2o3->fe

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:30
    0
    2Fe + O2 + 2H2O = 2Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2+2H2O2=2Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3=t=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    FeCl3+NaOH=FeOHCl2+NaCl

    FeOHCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 3 + 2NaCl

    2 Fe (OH) 3 = t = Fe2O3 + 2H2O

    Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3

    4Fe + 3O2 + 6H2O = 4Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3+HCl=Fe (OH) 2Cl+H2O

    2Fe (OH) 2Cl (тв) + 3H2SO4 (конц) = Fe2 (SO4) 3+2HCl+4H2O

    Fe2 (So4) 3+6NaOН=3Na2SО4+2Fe (OH) 3

    2Fe (OН) 3 = (t) = Fe2O3+3H2 О

    Fe2O3+С=2Fe+3 СO