Вычислите сколько молей кислорода расходуется при сгорании 2 молей бензола

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:04
    0
    15 молей

    2C6H6+15O2=12CO2+6H2O

    по пропорции ню кислорода-х

    х = (2*15) / 2=15