Помогите уравнять CaCl2 + NaCo3 = CaCO3 + NaCl

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:57
    0
    Там у тебя не хватает двойки в индексе у натрия вот было бы так

    CaCl2 + Na2CO3 = CaCo3 + NaCl

    и вот уравненое

    CaCl2 + Na2CO3 = CaCo3 + 2NaCl
  2. 22 апреля, 09:29
    0
    CaCl2+Na2SO4=CaCO3+2NaCl