Сколько молей оксида фосфора (V) Р2) 5 образуется при сгорании 2 моль фосфора? Сколько молей кислорода расходуется при этом?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:02
    0
    1.4P+5O2=2P2O5.

    n (P2O5) = n (P) / 2=2/2=1 моль

    n (O2) = n (P2O5) / 2*5=1/2*5=2,5 моль

    Ответ: 1 моль; 2,5 моль.