Составьте формулы алканов, в которых:

18 атомов углерода

21 атом углерода

28 атомов водорода

и вычислите их Mr

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:39
    0
    Формула алканов CnH2n+2

    C18H38 M (C18H38) = 12*18+1*38=254 g/mol

    C21H44 M (C21H44) = 12*21+1*44 = 296 g/mol

    C13H28 M (C13H28) = 12*13+1*28=184 g/mol