Напишите уравнения реакций образования оксида при горении в кислороде следующих сложных веществ: PH3, C2H6, SiH4. В образующихся оксидах валентность фосфора равна 5, а валентность углерода и кремния - 4.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:15
    0
    PH3 + O2 = P2O5 + H2

    C2H6 + O2 = CO2 + H2O

    SiH4 + O2 = SiO2 + H2