Напишите уравнения реакций образования оксидов при горени в кислороде следующих сложных веществ: PH3; C2H6; SiH4. В образующихся оксидах валетность фосфора равна 5, а валетность углерода и кремния - 4.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:04
    0
    2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O

    2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

    SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O