Напишите уравнения реакций образования оксидов при горении в кислороде следующих сложных веществ : PH3, C2H6, SiH4. В образующихся оксидах валентность фосфора равна 5, а валентность углерода и кремния 4

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:17
    0
    2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O

    2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

    SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O