Составьте уравнение химических реакций между веществами, формулы которых: 1. Ca и S, 2. Ca (OH) 2 Cа (OH) 2 и H2SO4 3. CaO и H2O 4. Ca и O2.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:12
    0
    Са+S=-CaS

    Ca (OH) 2+H2SO4=Ca (HSO4) + 2H2O

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca+O2=2CaO