К 100 г 5 %-ного раствора серной к-ты прилили хлорид бария. Определить массу образовавшегося осадка.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:34
    0
    масса чистой серной кислоты=0.05*100=5 г.

    n (H2SO4) = 5/98=0.05 г/моль

    0.05/1=х/1 х=0.05

    m (BaSO4) = n*M=0.05*233=5.2 г.