Как найти молярную массу смеси или раствора, если в ней: m (H2) = 4 г; m (O2) = 32 г

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:23
    0
    в итоге образуется вода (Н2 О) масса которой = 36 грамм, молярная масса это смотрится в ПС, а массу по количество вещ. v=m/M=36/18=2 моль