Закончите уравнения реакций:

Cr+HCL

Mg+H2SO4

Li+HCL

Na+H3PO4

Ni+H2SO4

Ca+H3PO4

Li+H3SO4

Ba+HCL

Al+H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:10
    0
    2Cr+6HCL = 2 СrCl3 + 3H2

    Mg+H2SO4 = MgSO4+H2

    2Li+2HCL = 2LiCl+H2

    6 Na+2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2

    Ni+H2SO4 = NiSO4+H2

    3Ca+2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2

    2 Li+H2SO4 = Li2SO4 + H2

    Ba+2HCL = BaCl2 + H2

    2Al+3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2