Масса 1 литра газа равна 3.17 грамм Определите его молярную массу

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:33
    0
    M = m/n

    n = V/Vm

    n (газа) = 1 л / 22,4 л/моль = 0,45 моль

    M (газа) = 3,17 г / 0,45 моль = 7 г/моль

    Ответ: 7 г/моль