масса 1 литра газа равна 2,143 грамм Определите его молярную массу. Тут должно получиться 48 г/моль

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 19:36
    0
    молярная масса - масса одного моль газа, молярныйе объм - объем 1 моль газа. сл-но, молярный объем весит молярную массу:

    2,143*22,4=48
  2. 6 августа, 20:45
    0
    n (газа) = V / Vm = 1/22.4=0.04 моль

    М (газа) = m/n = 2,143 г/0.04 моль=53.58 г/моль

    У вас масса верно написана?