В каком количестве воды будет содержаться столько же молекул, сколько их содержится в 2 литрах газа кислорода при нормальных условиях.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:16
    0
    n = V/Vm

    n (O2) = 2 л / 22,4 л/моль = 0,09 моль

    N = n*Na

    N (O2) = 0,09 моль * 6,02 * 10 в 23 степени моль в - 1 степени = 5,418 * 10 в 22 степени молекул

    n = N/Na

    n (H2O) = 5,418 * 10 в 23 степени молекул / 6,02 * 10 в 23 степени моль в - 1 степени = 0,09 моль

    Ответ: 0,09 моль