Сколько граммов брамида серебра выпадет в осадок при сливании 100 гр. 40% раствора NaBr и 150 гр. 15% AgNO3

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:29
    0
    NaBr+AgNO3=NaNO3+AgBr

    m NaBr=100*0.4=40 г

    n NaBr=40/103=0.388 моль

    m AgNO3=150*0.15=22.5 г

    n AgNO3=22.5/170=0.13 моль

    n AgBr=0.13 моль

    AgBr=0.13*188=24.44 г