При сливании раствора нитрата серебра с избытком раствора хлорида натрия образовался осадок массой 28,6 г. Масса нитрата серебра в исходном растворе равна? г.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:33
    0
    AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3

    n (AgCl) = 28,6/143,5=0,2 моль

    по уравнению реакции n (AgCl) = n (AgNO3)

    m (AgNO3) = n*M=0,2*170=34 г