Определить в какой порции вещества содержится больше молекул? в 8 моль СО2 и 8 моль SO2

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:52
    0
    по формуле N=Na*n.

    СО2=8 * 6,02*1023 моль-1

    SO2 = 8 * 6,02*1023 моль-1

    в обоих оксидах число молекул равно