сколько граммов раствора серной кислоты с массовой долей 24% следует добпвить к 600 г расствора той же кислоты с массовой долей 60% для получения раствора с массовой долей48%

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:14
    0
    Если не запуталась (а могла) то получается так

    m2 в-ва (H2SO4) = 600*0.6=360 г

    mр-ра = 360/0,48=750 г

    m1 в-ва H2SO4=750*0,2=180 г

    Ответ: 180 г