Найдите относительную молекулярную массу веществ: а) N2, б) AlO3 в) H2SO4 г) Cu (OH) д) Al (SO4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:34
    0
    А) Mr (N2) = 14 * 2 = 28

    б) Mr (AlO3) = 35,5 * 1 + 16 * 3 = 35,5 + 48 = 83,5

    в) Mr (H2SO4) = 1 * 2 + 32 * 1 + 16 * 4 = 98

    г) Mr (CuOH) = 64 * 1 + 16 * 1 + 1 * 1 = 81

    д) Mr (Al (SO4) 3) = 35,5 * 1 + 32 * 3 + 16 * 12 = 323,5