напишите уравнения реакций, соответствующие следущим превращениям: 1) CU Cuo cu (no3) 2 cu (oh) 2 cuo

2) s so2so3 h2so4 cuso4

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:53
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HNO3=H2O+Cu (NO3) 2

    Cu (NO3) 2+2NaOH=Cu (Oh) 2+2NaNO3

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+Cu=CuSO4+H2