определите формулу вещества, которое содержит 52.18% углерода, 13.04% водорода и 34.7% кислорода. Относительная плотность вещества по водороду равна 23.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:20
    0
    M (в-ва) = 23*2=46 гр/моль

    тут даже считать не надо,

    ваше вещество - этиловый спирт, C2H5OH