Рассчитайте массу воды - H2O, если её количество составляет 3 моль?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:19
    0
    n (H2O) = 3 моль

    находим массу по формуле m=n*M;

    M (H2O) = 18 г/моль

    m=3*18=54 г

    ответ: 54 г
  2. 11 июня, 09:18
    0
    18*3=54 ТАК как относительная атомная масса воды = 18, а масса одного молля в-ва равна его относительной атомной массе в граммах.