Вычислить массу соли, образовавшуюся при взаимодействии 100 г цинка с соляной кислотой?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:55
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    ню (Zn) = 100/65 = (приблизительно) 1.5 моль

    ню (H2) = (приблизительно) 1.5 моль

    V (H2) = 1.5*22.4=33.6 л