составить цепочку уголь-оксид углерода4-карбонат кальция-гидрокарбонат кальция-карбонат кальция-оксид углерода4-углерод (сажа).

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:34
    0
    C + O2 = CO2

    CO2 + CaO = CaCO3

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) = CaСO3 + CO2 + H2O

    CO2 + 2Mg = C + 2MgO