4. Уголь → оксид углерода (IV) → карбонат кальция → гидрокарбонат кальция → карбонат кальция → оксид углерода (IV) → углерод (сажа)

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:19
    0
    C+O2=CO2

    CO2+CaO=CaCO3

    CaCO3+H2CO3=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2+Ca (OH) 2=2CaCO3+2H2O

    CaCO3=CaO+CO2

    CO2=C+O2