Вычислите объем этилена который потребуется для получения этилого спирта массой 184. усл норм

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:57
    0
    С2H4 + H2O = C2H5OH

    m (C2H5OH) = 184

    n (C2H5OH) = 46/184 = 0,25

    V (С2H4) = 0,25 * 22,4 = 5,6