В 300 г морской воды содержиться 9 г солей. вычислите массовую долю солей в этом образце морской воды.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:04
    -1
    Формула w (греческая буква омега) = m (в-ва) * 100%/m (р-ра)

    w=9 г * 100 %/300 г = 3%.

    Ответ: 3%
  2. 10 июня, 10:31
    0
    W=m (в-ва) * 100%m (р-ра) w=9r*100%300r=3%