В 300 граммах морской воды содержится 9 граммов соли. Вычислите массовую долю соли в этом образце морской воды.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:26
    0
    W (соли) = m (соли) / m (раствора) = 9 / 300 = 0,03 или 3%