KNO3→HNO3→NH4NO3→Ba (NO3) 2→Al (NO3) 3 выполнить преобразование

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:37
    0
    2KNO3 + H2SO4 (конц) = 2HNO3 + K2SO4.

    HNO3 + NH3 = NH4NO3

    3NH4NO3 + BaCO3 = 4NH3 + CO2 + Ba (NO3) 2

    3Ba (NO3) 2 + Al2 (SO4) 3 = 3BaSO4 (осадок) + 2Al (NO3) 3