Вычеслить объём кислорода, необходимо для сгорения 16 л. метана

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 04:55
    0
    находим число кислорода

    16 л 32 л

    CH4 + 2O2 - CO2 + 2H2O

    V CH4 = 16*2 = 32

    V=32 л
  2. 2 декабря, 07:30
    0
    СН4+2 О2=СО2+2 Н2 О

    На 1 моль (л) метана необходимо 2 моля (2 л) кислорода, тогда на 16 л метана необходимо 16*2=32 л О2