Сколько моль кислорода вступило в реакцию, если согласно термохомимическому уравненияю горения водорода 2H2+O2=2H2O+572 кдж, выделилось 1144 кдж теплоты

а) 2 б) 1 с) 3 д) 4 е) 5

Сколько моль кислорода требуется для полного сгорения 48 г. углерода? Аr (C) = 12

cколько граммов кислорода содержится в одном моль пероксида водорода? Ar (O) = 16

Какой элемент образует одноатомное простое вещество?

а) N в) H с) Ne d) O e) CI

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:28
    0
    1) 1 моль-572 кДж

    х моль - 1144 кДж

    n (O2) = 2 моль ответ а

    2) C+O2=CO2

    n (C) = 48/12=4 моль

    по уравнению реакции

    n (C) = n (O2) = 4 моль

    4) ответ с