BaO>Ba (NO3) 2>Ba (OH) 2

Составьте уравнение реакций, раскрывающих схему превращений

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:46
    0
    BaO+2HNO3 = Ba (NO3) 2+H20

    Ba (NO3) 2+H20 = Ba (OH) 2+HNO3