100 л хлороводорода растворены в 1 л воды. Определите массовую долю хлороводорода в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:56
    0
    массовая доля в-ва находится по формуле м в-ва/м р-ра = >м р-ра стала равна 1,1 л=> мас. д. в-ва=0,1/1,1 примерно 9 процентов