формула вещества X в схеме превращений cao - - X - - cacl2

CaO2

CaS

CaH2

Ca (OH) 2

с решением

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 15:42
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + H2O

    ответ: х = Ca (OH) 2
  2. 7 апреля, 17:08
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + H2O

    ответ: х = Ca (OH) 2