Рассчитайте в каком количестве вещества содержится:

а) 6*10^22 атомов серы S

б) 3*10^25 молекул углекислого газа СО2

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:53
    0
    n = N/N. a.

    N. a. = 6.02 * 10^23

    a) n (S) = 6*10^22/6.02*10^23 = 0.0993367 = 0.1 (моль)

    б) n (CO2) = 3*10^25/6.02*10^23 = 49.8 (моль).