Рассчитайте в каком количестве. Рассчитайте в каком количестве вещества содержится: а) 6*10^22 атомов серы S. б) 3*10^25 молекул углекислого газа CO2

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:05
    0
    А) n (S) = 0.6 * 10^23/6.02*10^23=0.09966 моль

    б) n (CO2) = 3*10^25/6.02*10^23=0.4983*10^2=49.83 моль