Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращение:CaCO3=>CaO=>Ca (OH) 2=>CaCO3=>Ca (HCO3) 2=>CaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:19
    0
    1) CaCO3 = CaO + CO2

    2) CaO + Н2 О = Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2 + Н2 СО3 = CaCO3 + 2 Н2 О

    4) CaCO3 + Н2 О + СО2 = Ca (HCO3) 2

    5) Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + Н2 О + СО2