дано:m NaCl=29,25 г., m раствора HCl=200 г найти массовую долю HCL

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:14
    0
    W (HCl) = m (HCl) / m (смеси)

    W (HCl) = 200 / (200 + 29,25) = 0,87 или 87%.